Samsung Galaxy Nexus: Новая эра смартфонов

Под конец года Samsung порадовал любителей гаджетов выходом нового мощного смартфона Galaxy Nexus. Его главные особенности – операционная система Android 4.0, ультратонкий дизайн и мобильные сервисы Google. Текущий год стал очень успешным для Samsung, эксперты полагают, что в 2012 году рост доли корейского производителя на российском рынке продолжится.

Galaxy Nexus стал первым в мире смартфоном на базе Android 4.0. Также среди его достоинств ультрасовременный дизайн – толщина корпуса чуть меньше 9 мм, дисплей HD Super Amoled с разрешением 1280х720 пикселей и мобильные сервисы Google. Владельцы нового смартфона от Samsung смогут воспользоваться такими функциями, как панорамная съемка на 5-мегапиксельную камеру, функцией фейсконтроля, а также получат возможность передавать данные по технологии NFC владельцам устройств, в чьи смартфоны также установлен чип NFC. 

Galaxy Nexus – это результат тесного сотрудничества Samsung и Google. На задней панели устройства даже имеется логотип разработчика. Новый смартфон является так называемым Google Experience Device, то есть он будет демонстрировать пользователям все преимущества новой прошивки. Google обеспечит новому смартфону поддержку со своей стороны – устройство будет получать автоматическое обновление от него напрямую. 

С 23 декабря Galaxy Nexus поступит в продажу в фирменных салонах Samsung, а 17 января начнутся открытые продажи. Его цена составит 29 990 рублей. 

По словам директора отдела продуктового маркетинга Samsung Михаила Батуева, 2011 год стал очень успешным для компании в России. Доля рынка Samsung на российском рынке смартфонов увеличилась более, чем в два раза. "Основным ключевым фактором успеха стало то, что мы использовали все платформы, которые присутствуют на рынке. И основной платформой среди них является Android". 

Эксперты также положительно оценивают результаты Samsung в 2011 году. По словам редактора раздела "Смартфоны" портала NOMOBILE.RU Ивана Звягина, на сегодняшний день доля смартфонов Samsung на российском рынке составляет около 30%. "За прошедший год эта доля значительно выросла — в первую очередь благодаря развитию успешной линейки Galaxy, в которую входит не только мощный S II, но и модели попроще (а значит и подешевле): ScLCD (вариация на тему первого S), Ace, Mini, Fit", - пояснил Звягин. По его мнению, в 2012 году смартфоны Samsung будут продолжать пользоваться успехом у российских пользователей. "Что касается новых чрезвычайно крупных и мощных Galaxy Note и Galaxy Nexus, то это нишевые продукты, которые будут пользоваться в 2012 году ограниченным, но устойчивым спросом. Первый — из-за диагонали экрана близкой к планшетной и мощной начинки, второй — из-за новой операционной системы Android 4.0, опять же экрана, барометра и приемо-передатчика NFC", - рассказал Звягин корреспонденту ТАСС-Телеком. 

Руководитель информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков считает, что секрет успеха Samsung, прежде всего, в широком модельном ряде смартфонов, рассчитанных на разную аудиторию. "По итогам третьего квартала 2011 года первое место на российском рынке смартфонов занимает Nokia – у нее 52% рынка. На втором месте Samsung – 25%. На третьем месте HTC – доля тайваньской компании составляет 9%", - сообщил Кусков ТАСС-Телеком. По его прогнозам, к концу 2011 года доля Samsung вырастет и составит примерно 30%. Всего же, по словам Кускова, к Новому году в России будет продано около 6,5 млн смартфонов.


На нашем информационном портале вы найдете не только данные о банковских продуктах. Мы также предлагаем разделы, посвященные займам, сведения о микрофинансовых организациях и банках России. Узнайте, как подписаться или отказаться от услуг различных кредитных сервисов, к примеру, отписаться от ИП Потанина, следите за актуальными курсами валют. В дополнение, на сайте доступно множество информационных статей на различные финансовые темы.