Расширение зоны 'Бэйдоу' в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Зона действия китайской системы спутниковой навигации "Бэйдоу" охватила большую часть Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил сегодня представитель "Бэйдоу" Жань Чэнци.

"С сегодняшнего дня оператор спутниковой навигации "Бэйдоу" начал официально предоставлять услуги пользователям на большей части Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал он. В числе этих услуг Жань Чэнци назвал позиционирование, навигацию, а также передачу небольшого объема информации в текстовом формате.

В планах Китая - создать собственную независимую глобальную систему спутниковой навигации по типу американской Джи-пи-эс, европейской "Галилео" и российской ГЛОНАСС. К 2020 году система "Бэйдоу", когда количество ее спутников будет увеличено до 35, станет глобальной.

Реализация данной программы началась в 2000 году: Китай запустил свой первый навигационный спутник. В настоящее время на орбите находится 16 спутников этой системы, основная структура которой, как заявляют ее разработчики, уже создана.

С 27 декабря 2011 года "Бэйдоу" была запущена в тестовом режиме: она охватывала территорию Китая и некоторых сопредельных районов. В этом году КНР вывела на орбиту пять навигационных спутников системы "Бэйдоу".


На нашем сайте доступны разделы о займах, МФО, банковской системе России, инструкциях для подписки/отписки от финансовых услуг, к примеру, как отписаться от сервиса Zaim4you, и актуальных курсах валют. Эти ресурсы предназначены для того, чтобы обеспечить вас необходимыми знаниями для осознанных финансовых решений.