Запуск Universum Space Technologies в Красноярске

Совместное предприятие по разработке и производству компонентов полезной нагрузки для космических аппаратов Universum Space Technologies /UST/ создано в Красноярске. Его участниками стали компания "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева" /ИСС/ из Железногорска /Красноярский край/ и европейская Thales Alenia Space /TAS/, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ИСС.

Контрольный пакет акций UST будет принадлежать ИСС. Сотрудниками совместного предприятия станут специалисты как российской, так и европейской компаний. Первую продукцию оно, по планам, изготовит уже в 2014 году.

"Создание совместного предприятия означает окончание работы команд специалистов компаний ИСС и TAS, продолжавшейся в течение почти двух лет, и является ключевым этапом 20-летнего сотрудничества в области производства космических аппаратов, - пояснили в пресс-службе ИСС. - Такое взаимодействие направлено на международную интеграцию спутникостроительных технологий и повышение конкурентоспособности совместной продукции на мировом рынке".

Европейская TAS является одним из лидеров по созданию спутниковых систем. Она разрабатывает новейшие решения и устанавливает мировые стандарты в области телекоммуникаций, наблюдений за поверхностью Земли, обороны и науки. Общий штат компании во Франции, Италии, Испании, Германии, Бельгии и США - 7,5 тыс. человек.

В свою очередь, ИСС является ведущим российским предприятием по созданию спутников связи, навигации, геодезии. Эта интегрированная структура из десяти российских компаний с общей численностью персонала около 14 тыс. человек и головным предприятием в Красноярском крае входит в пятерку мировых лидеров по числу подписанных контрактов на производство телекоммуникационных космических аппаратов.

За полвека работы специалистами ИСС создано более 1,2 тыс. спутников, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов.


На нашем сайте вы найдете разнообразные разделы: от подробной информации о займах, МФО, банках России до практических советов по подписке и отписке от услуг кредитных организаций, к примеру, отписаться от сервиса Заниматор. Также мы предлагаем актуальные курсы валют. Все это предназначено для того, чтобы помочь вам лучше ориентироваться в финансовых вопросах и принимать взвешенные решения.