Зимняя Олимпиада 2014 года в деталях

  1. Сочи был выбран Международным олимпийским комитетом в 2007 году, обойдя такие города, как Зальцбург (Австрия) и Пхёнчхан (Южная Корея).
  2. Спортсмены, победившие в своих дисциплинах 15 февраля, получили специальные золотые медали, в которые были вмонтированы кусочки метеорита, упавшего в Челябинске 15 февраля 2013 года.
  3. Медали Олимпиады в Сочи были одними из самых крупных, весом от 460 до 531 грамма и диаметром 10 см. На производство каждой медали уходило около 18 часов.
  4. Золотые медали на самом деле были сделаны из серебра с золотым напылением. Последний раз чистое золото использовали для медалей на Олимпиаде 1912 года в Стокгольме.
  5. Олимпийский огонь преодолел путь в 65 000 км, прошел через более чем 2900 населенных пунктов и был перевезен различными способами, включая оленью упряжку.
  6. Сочи известен своим субтропическим климатом и стал одним из самых теплых городов, когда-либо принимавших Зимние Олимпийские игры.
  7. Талисманами игр были выбраны Белый Мишка, Зайка и Леопард, отражающие символику российской фауны и культурные особенности страны.
  8. Организаторы уделили большое внимание экологической безопасности и устойчивому развитию, включая защиту окружающей среды и сохранение местной флоры и фауны.
  9. Для Игр была значительно улучшена инфраструктура Сочи, включая строительство новых спортивных объектов и улучшение транспортной сети.
  10. Олимпиада сопровождалась богатой культурной программой, представляющей историю и культурные традиции России.

На нашем сайте не только глубокие анализы финансовых услуг, но и разнообразные разделы: от советов по выбору займов и инфо о МФО/банках России, как, например, отписаться от сервиса Cardzaim, до актуальных курсов валют и экономических статей. Это делает нас незаменимым ресурсом для тех, кто стремится к финансовой осведомленности.