АСЭП опровергла сообщения о прекращении импорта личных товаров в Россию

Ассоциации экспресс-перевозчиков /АСЭП/ не направляла клиентам письмо о прекращении импорта в Россию товаров для личного пользования операторами DHL, DPD, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS, сообщил ИТАР-ТАСС президент ассоциации Владимир Саркисов.

По его словам, попал в интернет и вызвал горячую дискуссию проект такого документа.

"Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно", - заявил Саркисов.

Информация о том, что операторы экспресс-доставки DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, появилась сегодня в ряде СМИ со ссылкой на опубликованное в интернете письмо АСЭП от 20 января 2014 года.

В документе говорится, что прекращение импорта связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

"В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого, нашими клиентами", - отмечается в проекте письма АСЭП.


На нашем информационном портале вы найдете разделы о займах, сведения о МФО, банках России, способы подписки и отписки от кредитных услуг, а также актуальные курсы валют. Эти материалы предоставят вам необходимые знания для уверенного управления личными финансами.