К "Ростелекому" могут быть предъявлены штрафные санкции за отдельные технические сбои в работе системы видеотрансляции выборов

Счетная палата РФ в целом осталась довольна работой "Ростелекома" по созданию системы веб-трансляции выборов президента РФ, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. Однако в работе этой системы были зафиксированы немногочисленные технические сбои, за которые к компании могут быть применены штрафные санкции.

"В ходе проведенного мониторинга качества видеотрансляции выборов президента РФ были зафиксированы технические сбои в работе оборудования, обусловившие возможность предъявления к "Ростелеком" штрафных санкций в размере, предусмотренном государственными контрактами", - отметили в Счетной палате. В то же время в контрольном ведомстве заявили, что "несмотря на отдельные недостатки в реализации проекта, в том числе, обусловленные сжатыми сроками его исполнения и беспрецедентностью масштабов проведенных мероприятий и выполненных работ, открытость президентских выборов и возможность широкого общественного контроля была обеспечена". Деятельность участников процесса Счетная палата признала достаточно эффективной.

Ко дню выборов президента 4 марта "Ростелеком" обеспечил более 91 проц избирательных участков веб-камерами, чтобы граждане могли в прямом эфире в интернете наблюдать за ходом голосования. Со стороны Счетной палаты к проведению проверок были привлечены представители контрольно-счетных органов шестнадцати субъектов Российской Федерации. "Периодические проверки проводились вплоть до окончания срока подготовки к выборам, контрольными действиями было охвачено 6,2 проц УИК соответствующих регионов, - сказали в Счетной палате. - Выявленные в ходе них недостатки, в основном организационного и технического характера, оперативно устранялись "Ростелекомом".

Коллегия решила направить информационные письма в правительство РФ, Минфин и Минкомсвязи. Отчет и информация об основных итогах контрольного мероприятия будет направлен в палаты Федерального Собрания РФ.

Таким образом любой желающий может оформить нужный займ в режиме онлайн и решить свое финансовые проблемы.